2022-08-03T15:12:55+10:00 2022-08-03T15:12:55+10:00

Ряд поручений по благоустройству города дал глава Владивостока

Рабочая поездка прошла в Первореченском районе

3 августа 2022, 15:12

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Ряд поручений по благоустройству города дал глава Владивостока

В четверг, 2 августа, в Первореченском районе глава Владивостока Константин Шестаков провел рабочую поездку. Среди основных поручений: демонтаж незаконных гаражей, установка нового остановочного павильона, покос травы и новый пешеходный переход, сообщает PRIMPRESS.

В ближайшее время вместо незаконных объектов на конечной остановке «Карбышева» установят на условиях аукциона законные НТО для реализации продукции местных фермеров.

«У людей в этом месте есть потребность в магазинах, и убирать их насовсем нецелесообразно. Просто торговлю нужно перевести в законное русло», – отмечают сотрудники профильных ведомств мэрии.

Кроме того, в ближайшее время здесь будет установлен новый остановочный павильон, чтобы людям было удобнее ожидать нужного автобуса.

Глава города также посетил участок дороги в районе Мичуринской, 1. Здесь установят знак пешеходного перехода и нарисуют существующую разметку. Городским службам дано поручение организовать покосы травы и демонтаж незаконных гаражей.

В районе дома №6 на ул. Героев Варяга организована незаконная парковка. Жители обратились к главе города с просьбой разместить здесь спортивный объект. Соответствующее поручение уже дано городским службам. Однако окончательные решения по использованию этого участка будут приняты после встречи с жителями. Возможно, что многим из них действительно нужно место для парковки. И тогда его нужно будет предусмотреть рядом со спортивным объектом.

Благоустройство пройдет и в районе остановки «Стройматериалы». Там уже сейчас частично убрана торговля, демонтаж продолжится. Это связано с близким расположением ЛЭП. Размещать здесь торговые точки запрещено законом. Поэтому в этом месте появится пешеходная зона с озеленением.

«Работа ведется с учетом основных обращений от жителей. Безусловно, у администрации Владивостока есть план работы. Но такие поездки и встречи помогают определить первоочередные задачи и проводить благоустройство с учетом пожеланий горожан», – отметил глава Владивостока Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)