2022-08-04T03:30:33+10:00 2022-08-04T03:30:33+10:00

Тропический ливень и ураган обрушатся на Владивосток в самые неудобные даты

Ухудшение погоды будет очень серьезным и даже опасным

4 августа 2022, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Тропический ливень и ураган обрушатся на Владивосток в самые неудобные даты

Серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморском крае уже в ближайшие дни. На регион обрушатся тропические ливни, ураганы и другие опасные явления. А самый сильный ветер будет дуть от Владивостока. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новый удар стихии стоит ждать во Владивостоке и в других районах края в самые неудобные дни. Это будет предстоящий уик-энд с 5 по 7 августа, когда большинство людей хочет выехать на природу, чтобы отдохнуть.

Погоду в Приморье в это время испортит глубокий западный циклон, также рядом с краем может зародиться волновой циклон, и тогда ситуация будет еще хуже. В ночь с 5 на 6 августа на регион обрушатся тропические ливни с грозами, местами возможны даже опасные явления в виде шквала и града. Число осадков будет очень опасным: от 50 миллиметров осадков и более всего за несколько часов.

А если рядом с Приморьем пройдет еще и волновой циклон, то во Владивостоке и на юге края выпадет опасное количество осадков.

Еще один удар стихии ожидается уже в ночь с 7 на 8 августа. Будет аналогичный букет погодных явлений: тропические ливни, град, шквалы, грозы. Но, помимо этого, теперь еще будут ураганный ветер и смерчи.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)