2022-08-04T04:03:33+10:00 2022-08-04T04:03:33+10:00

«В выходные придет полная жесть». Синоптики дали пугающий прогноз на 6-7 августа

Ситуация будет очень тяжелой для всех, кто захочет прогуляться

4 августа 2022, 04:03

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В выходные придет полная жесть». Синоптики дали пугающий прогноз на 6-7 августа

Российские синоптики рассказали о пугающей ситуации, которая должна сложиться с погодой в ближайшие выходные. Специалисты выпустили тревожный прогноз на 6 и 7 августа, согласно которому погода во многих российских регионах в субботу и воскресенье должна буквально сойти с ума, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи, ситуация с погодой, которая была достаточно стабильной почти всю эту неделю, кардинально изменится уже в выходные. Жителей центральных регионов страны, а также северо-запада ждет резкое ухудшение климатических условий.

Согласно прогнозу Gismeteo, тяжелее всего придется центру страны. Например, в Москве после аномальной жары, которая охватила столицу в последние дни, в выходные температура резко обрушится.

Если еще в субботу синоптики обещают 28 градусов, то в воскресенье показатели упадут сразу на пять-шесть градусов. При этом пройдет сильный ливень, а также будут греметь грозы.

Аналогичная ситуация будет и в других регионах центрального округа. При этом «полная жесть», по словам специалистов, в выходные придет и в Санкт-Петербург. В Северной столице резко похолодает уже в субботу. Если в пятницу будет абсолютно солнечно, на небе не будет ни облачка, то 6 августа температура упадет на шесть градусов. Одновременно с этим сразу же зарядят дожди и прогремит гроза.

А на 7 августа метеорологи обещают понижение температуры еще на два градуса, до 21 градуса тепла. При этом ветер усилится до 12 метров в секунду, что добавит ощущения дискомфорта. Гулять по одному из самых красивых городов России в эти выходные, таким образом, будет максимально некомфортно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)