2022-08-04T06:30:20+10:00 2022-08-04T06:30:20+10:00

Решение принято: россиянам выплатят по 10 тысяч рублей с 5 августа

Деньги можно будет получить по заявлению на свою карту

4 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: россиянам выплатят по 10 тысяч рублей с 5 августа

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, получить которую можно будет уже с 5 августа. Средства для россиян стали доступны благодаря новому решению властей. А получить деньги можно будет только после подачи соответствующего заявления, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, выплаты россиянам начнут производить после 5 августа в качестве компенсаций за отмененные авиаперелеты по многим городам страны. Решение на этот счет приняла Росавиация, которая продлила срок запрета полетов в ряд аэропортов, которые расположены в центре и на юге нашей страны.

Речь идет об аэропортах Краснодара, Геленджика, Анапы, Симферополя, Ростова-на-Дону, Курска, Брянска и других городов. Летать туда самолеты не могут еще с конца февраля, и срок запрета постоянно продлевался. Людям предлагают воспользоваться аэропортами Сочи, Волгограда или Ставрополя, но это не всегда удобно.

В последний раз срок запрета был установлен до 5 августа, но сейчас власти продлили его снова, уже до 11 августа. А правительство РФ пообещало, что всем гражданам, которые купили ранее билеты на эти даты, деньги за них будут возвращены.

Для того чтобы получить выплату, нужно обратиться в свою авиакомпанию и подать заявление. Теперь это можно сделать для рейсов с 5 августа. Например, из Москвы в Краснодар и обратно билеты стоили порядка десяти тысяч рублей. То есть гражданам будет приходить примерно такая сумма на счет уже в скором времени.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)