2022-08-04T07:00:21+10:00 2022-08-04T07:00:21+10:00

Снова по 10 000 рублей на детей от ПФР: деньги начнут выдавать уже в сентябре

В августе рассчитывать на получение средств точно не стоит

4 августа 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снова по 10 000 рублей на детей от ПФР: деньги начнут выдавать уже в сентябре

Российским гражданам рассказали о новых денежных выплатах на детей от Пенсионного фонда, которые начнут приходить уже в сентябре. Рассчитывать на получение таких денег в августе точно не стоит. А размер начислений в ряде случаев составит как раз десять тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, рассчитывать на получение новых для себя денег смогут родители детей школьного возраста. Многие россияне сейчас как раз ждут денежной выплаты от ПФР, чтобы такие средства можно было бы потратить на подготовку ребенка к новому учебному году.

Однако решение по единовременным выплатам в размере десяти тысяч рублей для родителей пока не принято. При этом получить примерно такую сумму многие граждане все-таки смогут, но уже в сентябре.

Речь идет о семьях, которые в июле оформили новое пособие на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Такая выплата полагается родителям, у которых средний доход ниже уровня прожиточного минимума. Тем, кто оформил выплату в июле, ПФР выдал средства сразу за четыре месяца, с апреля по июль.

Но снова получить пособие такие родители смогут лишь в сентябре. Как уточнили в ПФР, в августе им точно не стоит ждать денег. А вот в начале сентября выплаты за август как раз поступят на счета, поскольку пособие выдается за предыдущий месяц.

Размер такой выплаты может быть как 50, так и 75 и 100 процентов от детского прожиточного минимума. Во втором случае речь идет как раз о сумме около десяти тысяч рублей. Так что именно такие средства снова придут семьям на детей от ПФР уже в начале сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)