2022-08-04T11:05:01+10:00 2022-08-04T11:05:01+10:00

Сразу три уголовных дела возбуждено в отношении приморца, стрелявшего по окнам соседки

СК РФ усмотрел в действиях мужчины признаки покушения на убийство

4 августа 2022, 11:05

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Сразу три уголовных дела возбуждено в отношении приморца, стрелявшего по окнам соседки

В Приморье возбуждено уголовное дело о покушении на убийство по факту стрельбы по окнам квартиры дома в поселке Дунай, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

55-летний мужчина 13 мая выстрелил по окнам квартиры дома, расположенного по улице Ленина в поселке Дунай, из гладкоствольного охотничьего ружья. В квартире на тот момент находились женщина с ребенком. СК РФ усмотрел в действиях мужчины признаки покушения на убийство. Ведомством были возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконные приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия».

Кроме того, следственные органы ведомства инициировали ходатайство о передаче уголовного дела, возбужденного ранее органами министерства внутренних дел по статье «Умышленное повреждение имущества». Планируется все три дело объединить в одно производство.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)