2022-08-05T07:00:08+10:00 2022-08-05T07:00:08+10:00

По 40 000 рублей: россиянам дадут разовую выплату от государства с 5 августа

Долгожданные деньги начнут перечислять гражданам уже с пятницы

5 августа 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 40 000 рублей: россиянам дадут разовую выплату от государства с 5 августа

Новые денежные выплаты от соцзащиты начнут поступать россиянам уже с 5 августа. Такие деньги будут приходить людям только один раз в течение года, а размер начислений будет от 26 до 100 тысяч рублей. При этом часть выплат составит порядка 40 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов соцзащиты, рассчитывать на получение таких денег от властей смогут сразу несколько категорий граждан. Получить дополнительную помощь в виде денег смогут те люди, у которых в семье на воспитании находятся дети с различными заболеваниями, которые встречаются достаточно редко.

На федеральном уровне для таких детей пока нет отдельных выплат, зато они активно предоставляются семьям на уровне регионов. Например, получить выплату могут родители детей, которым врачи поставили диагноз «фенилкетонурия». При таком заболевании у ребенка затрудняется усвоение аминокислот, и маленькому человеку требуется особое питание.

Чтобы помочь таким семьям, власти выделяют ежегодную денежную выплату. Например, в Ленинградской области ее размер составляет 39 327 рублей. И такие деньги начнут зачислять гражданам уже с 5 августа.

Также получить средства смогут родители детей целиакией. При данном недуге организму не получается переработать растительные белки. Соответственно, при лечении тоже требуется особый подход. Один раз в год семьи могут получить 26 369 рублей. Средства так же будут направляться людям с 5 августа.

А по 100 тысяч рублей выделяют на каждого ребенка с диагнозом «врожденный буллезный эпидермолиз». Сложность лечения заключается в том, что сильно поражается кожа малыша. Деньги будут поступать таким семьям на счета тоже один раз в год.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)