2022-08-05T08:20:34+10:00 2022-08-05T08:20:34+10:00

Решение принято. Всем, кто получает пенсию, дадут разовую выплату в августе

Размер начислений будет небольшим, но лишним не будет

5 августа 2022, 08:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Всем, кто получает пенсию, дадут разовую выплату в августе

Новую единовременную выплату смогут получить пенсионеры уже в августе. Решение было принято на уровне регионов, и затронуло оно всех, кто получает любую пенсию. А приурочены такие выплаты будут к определенной дате. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, решение о новой единовременной выплате пенсионерам было принято на региональном уровне. Дополнительную денежную помощь для граждан решили приурочить ко Дню пожилого человека, который будет отмечаться в нашей стране только в октябре.

Но при этом деньги решено выплатить пенсионерам уже сейчас. Например, такой указ уже подписали в Челябинской области, а вскоре к ней присоединятся и другие регионы.

Отмечается, что разовую выплату будут перечислять пенсионерам уже в августе. Постепенно деньги получат все до октября. Размер таких разовых начислений составит по 700 рублей. И получить такие деньги смогут все женщины, которые на 1 октября этого года уже исполнится 55 лет, а также мужчины старше 60 лет на начало октября.

«В целом же чиновники обещают перечислить выплаты всем, кто получает пенсию, причем независимо от ее вида. Ожидается, что деньги будут выдавать пенсионерам в автоматическом режиме вместе с пенсией, удобным для них способом, то есть либо на банковскую карту, либо через почту. А подавать заявления на такое пособие не надо», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)