2022-08-06T06:30:57+10:00 2022-08-06T06:30:57+10:00

По 10 000 рублей поступит на счет: кто 6-7 августа получит новое пособие от ПФР

Сумма должна будет помочь людям справиться с трудностями

6 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей поступит на счет: кто 6-7 августа получит новое пособие от ПФР

Российским гражданам рассказали о новом денежном пособии от Пенсионного фонда, которое будет приходить многим уже в эти выходные. Несмотря на нерабочие дни, получить свои средства граждане смогут в почтовых отделениях. А размер таких начислений в ряде случаев составит около десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшие дни получить новую выплату смогут многие россиянки, которые находятся в ожидании рождения малыша. Для беременных женщин не так давно в нашей стране ввели новое денежное пособие. Но выдают его только тем женщинам, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Перед назначением пособия ПФР анализирует данные о доходах семьи, в которой живет женщина. И назначить выплату смогут только в том случае, если доходы находятся на уровне ниже прожиточного минимума в регионе.

Деньги поступают к получателям в разное время, в зависимости от того, как в ПФР поступят документы из женской консультации. Важно еще, чтобы факт беременности женщина зафиксировала в консультации на ранних сроках.

Несмотря на то что эти выходные будут нерабочими днями по всей стране, люди смогут получить свои пособия в отделениях почты при условии, что они будут работать. Так что выдать пособие смогут 6 и 7 августа. Деньги будут начисляться на специальный счет человека, после чего их выдадут наличными в почтовом отделении.

Размер выплаты составляет половину от прожиточного минимума для трудоспособного населения. В каждом регионе этот показатель свой. Но, например, в Хабаровском крае речь идет о сумме в 20 228 рублей. То есть пособие будет около 10 тысяч рублей. Именно на такие средства и стоит рассчитывать людям в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)