2022-08-06T07:30:12+10:00 2022-08-06T07:30:12+10:00

На этот раз всем без исключений. Пенсионерам дадут новую льготу в конце августа

Получить ее смогут даже те, кто не является участником

6 августа 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | На этот раз всем без исключений. Пенсионерам дадут новую льготу в конце августа

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую можно будет уже ближе к концу августа. Рассчитывать на новую возможность для себя пожилые граждане смогут на уровне регионов. А выдавать ее будут теперь уже всем без исключения получателям пенсий. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую для себя возможность могут оформить пенсионеры из многих регионах. Речь идет о различных клубах, организованных местными властями для того, чтобы пожилые граждане могли поучаствовать в разных занятиях и быть более активными на пенсии.

«Самыми известными и успешными проектами в этом плане являются клубы, которые действуют в столице и Подмосковном регионе. Такие проекты позволяют пенсионерам бесплатно участвовать в различных занятиях, развивать свое физическое состояние, повышать уровень своего образования и заводить новых друзей», – рассказала Киреева.

А в августе пенсионерам будут предоставлять еще и новую возможность в рамках таких клубов. Например, в Москве для пожилых граждан организуют бесплатные туристические экскурсии на автобусах. Пенсионеры смогут отправиться по известным красивым местам, а экскурсоводы по пути расскажут им об особенностях этой исторической местности.

Отмечается, что бесплатные экскурсии будут предоставляться не только самим участникам проекта, но даже тем, кто еще не присоединился к клубу. Важно, чтобы человек уже достиг пенсионного возраста и получал пенсию. Как правило, речь идет о женщинах от 55 лет и мужчинах от 60 лет. Именно они могут рассчитывать на получение льготы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)