2022-08-07T03:45:52+10:00 2022-08-07T03:45:52+10:00

«Мы все погибнем?»: Примгидромет сказал, что накроет Приморье 7-8 августа

Это явление будет очень опасно для людей сейчас и потом

7 августа 2022, 03:45

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | «Мы все погибнем?»: Примгидромет сказал, что накроет Приморье 7-8 августа

Синоптики рассказали об опасном явлении, которое накроет Приморский край в ближайшие дни. Ситуация будет таковой как минимум несколько дней, а при несоблюдении правил можно нанести очень серьезный вред своему здоровью. Об этом предупредили специалисты Примгидромета, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, в ближайшие несколько дней в Приморье будет высокий уровень ультрафиолетового излучения. Причем коснется это как побережья, то есть мест около моря, так и более отдаленных районов. Опасно будет везде.

На карте, отображающей уровень такого излучения, все Приморье помечено красным цветом на ближайшие дни. А это значит, что солнце будет опасным.

Как отмечают специалисты, в небольшом количестве излучение от солнца даже полезно для человека. Но если УФ-индекс высокий, нужно не только использовать мощные защитные средства, но и находиться на солнце минимальное количество времени. Учитывая, что многие приморцы сейчас отправились отдыхать к морю, это будет актуально для всех граждан.

Как уточнили в Примгидромете, опасность солнца может привести даже к возникновению рака кожи, случаи которого, кстати, именно в Приморье гораздо более распространены, нежели в других регионах страны.

В социальных сетях уже отреагировали на предупреждение от специалистов сакраментальным вопросом: «Мы все погибнем?».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)