2022-08-07T04:00:26+10:00 2022-08-07T04:00:26+10:00

«С 8 августа начнется настоящая жесть». Синоптики неожиданно изменили прогноз на неделю

Погода устроит настоящую подлянку для туристов и не только

7 августа 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 8 августа начнется настоящая жесть». Синоптики неожиданно изменили прогноз на неделю

Синоптики рассказали о новом неприятном сюрпризе, который погода преподнесет россиянам уже на следующей неделе. Метеорологи неожиданно изменили прогноз и уточнили, что с 8 августа начнется серьезная погодная аномалия, которая охватит сразу несколько крупных регионов, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты Gismeteo, ухудшение погоды с 8 августа затронет почти все регионы, расположенные в центре или на северо-западе нашей страны. Но больше всего должен пострадать Санкт-Петербург и его окрестности.

Обновленные прогнозы показывают, что на следующей неделе в Северной столице неожиданно наступит осень. В это время августа обычно в одном из самых посещаемых туристами городов страны еще держится теплая погода. Вот и в последние дни в городе была жара до 29 градусов, которая сделала прогулки для приезжих максимально комфортными.

Однако скоро все изменится. Как предупреждают синоптики, уже в понедельник температура воздуха в том районе опустится до 16 градусов и начнутся дожди. Погода резко перейдет из летнего диапазона в осенний. Так что многим, кто приедет в Санкт-Петербург в эти дни, небесная канцелярия, похоже, испортит планы.

При этом метеорологи отмечают, что холодная и ненастная погода задержится в Северной столице и Ленинградской области надолго. В отдельные дни столбики термометров еще будут повышаться до отметок в 20 градусов, но в целом будет гораздо ниже этого.

Аналогичная ситуация ожидается и в Тверской, и в Псковской областях. Значительно похолодает с 8 августа и в Москве. После рекордных 33 градусов, которые отмечались в столице в субботу, температура опустится до 20 градусов, но всего на пару дней. Затем показатели вернутся к отметкам в 24-26 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)