2022-08-07T04:30:45+10:00 2022-08-07T04:30:45+10:00

«В середине августа придет пугающая аномалия». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

По словам специалистов, такого в это время еще не было

7 августа 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В середине августа придет пугающая аномалия». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Российские синоптики рассказали о погодной аномалии, которая придет уже во второй половине августа. Ситуация будет совершенно нетипичной для данного времени года, поскольку в регионах все еще будет длиться лето. При этом затронет неожиданный сюрприз сразу несколько крупных районов, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что очень редкое погодное явление стоит ждать в нескольких крупных районах страны в начале второй декады августа. Обычно в это время лето уже постепенно заканчивается, но высокие температуры все еще держатся, если речь не идет о севере. Однако в этом году, похоже, погода решила окончательно удивить людей, установив еще один печальный рекорд.

По прогнозу синоптиков Gismeteo, во второй половине августа резкое похолодание обрушится на регионы Урала. Например, в Челябинске еще 17 августа температура будет достигать 24 градусов, что вполне нормально для этого времени года. Но уже 18 августа показатели упадут до 15 градусов, на следующий день будет 13 градусов, а минимум будет достигнут 20 августа, когда термометры днем покажут не выше девяти градусов по Цельсию.

При этом одновременно в эти же дни будут идти дожди, а сильный ветер добавит неприятных ощущений к общей негативной картине по погоде.

В Екатеринбурге ситуация будет примерно такой же: там до девяти градусов тоже похолодает к 20 августа, что может стать абсолютным рекордом для данного дня. К счастью, одновременно с этим синоптики обещают дальнейший откат по температурам. После 23 августа показатели должны вырасти до 18-20 градусов. То есть насладиться относительным теплом россияне еще успеют.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)