2022-08-07T05:00:53+10:00 2022-08-07T05:00:53+10:00

С 8 августа цены станут космическими: «Пятерочка», «Магнит» и «Дикси» ошарашили россиян

Крупные сети супермаркетов скоро перепишут ценники

7 августа 2022, 05:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | С 8 августа цены станут космическими: «Пятерочка», «Магнит» и «Дикси» ошарашили россиян

Крупные российские торговые сети решили переписать ценники на многие товары в магазинах. Стоимость различной популярной продукции изменится в супермаркетах уже с 8 августа. И цены на такие наименования в буквальном смысле станут космическими для покупателей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, на изменение в своей ценовой политике решились сразу несколько крупных сетей магазинов. Например, сеть универсамов «Дикси» решила уже с 8 августа значительно изменить цены на популярные товары. За счет этого россияне смогут приобрести многие продукты, которые как раз сейчас пользуются спросом среди населения, по ценам, серьезно отличающимся от тех, что были еще недавно.

В сети отметили, что цены рухнут на различные позиции в магазинах. К примеру, замороженный говяжий язык станет стоить сразу на 62 процента дешевле с понедельника. А скидка на колбасу достигнет уровня в 54 процента. Также резко будут понижены цены на сосиски, сыр, различные виды мороженого, молоко, дыни и томаты черри. В данном случае дисконты составят от 33 до 55 процентов.

Параллельно с этим резко переписать ценники и понизить стоимость товаров, доступных для россиян, решили сети «Пятерочка» и «Магнит». Первая сделает это с 9 августа. Так, сливочное масло станет дешевле во всех магазинах сети сразу на 35 процентов, теперь купить его можно будет всего за 130 рублей.

Также в меньшую сторону изменятся ценники на кофе, шоколадные батончики, консервированный горошек, круассаны в упаковке и шоколад. А в «Магните» стоимость многих товаров изменится с 10 августа, размер скидок тоже будет внушительным, вплоть до 51 процента.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)