2022-08-07T05:30:49+10:00 2022-08-07T05:30:49+10:00

Можно смело брать – он настоящий: Росконтроль назвал лучшие марки кофе

Такие образцы не только натуральны, но еще и стоят недорого

7 августа 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – он настоящий: Росконтроль назвал лучшие марки кофе

Россиянам рассказали о лучших марках кофе, которые только можно найти в супермаркетах и различных магазинах у дома. Список доступных образцов, которые можно смело покупать, назвали эксперты союзного центра потребителей Росконтроль, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ходе анализа рынка кофейных упаковок в нашей стране было проверено немало образцов, в итоге высокие оценки получили всего несколько марок.

В первую очередь эксперты провели исследование сегмента растворимого кофе. Такой продукт на самом деле мало чем отличается от кофе, который заваривается в смолотых зернах, ведь кофеина в нем отнюдь не меньше, как не уменьшается и объем полезных свойств продукта.

Среди растворимого или сублимированного кофе организация на первое место поставила кофе Jardin. После того как продукт отправили в лабораторию, анализ показал, что этот кофе не только настоящий и натуральный, но он также не содержит в себе никаких токсических веществ, остатков пестицидов или консервантов, чем зачастую грешат многие производители. Кроме того, сорт кофе, указанный на пачке, совпал с настоящим, и это арабика.

Среди других достойных образцов растворимого напитка эксперты выделили марки Tchibo Exclusive, Nescafe Classic, Today и Jacobs Monarch. Часть из них, впрочем, ранее заявила о своем уходе из России, но другие найти на прилавках все еще можно.

Также в Росконтроле назвали и лучшие марки молотого кофе для ценителей напитка именно в таком виде. Точно рекомендовать к покупке эксперты могут кофе Davidoff и Dallmayr prodomo. Однако оценки при этом такие образцы получили немного ниже, чем растворимый кофе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)