2022-08-07T06:00:38+10:00 2022-08-07T06:00:38+10:00

«Начнется уже 8 августа»: Сбербанк предупредил всех, у кого есть квартира

Условия изменились как раз для тех, кто владеет жильем

7 августа 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Начнется уже 8 августа»: Сбербанк предупредил всех, у кого есть квартира

Российских граждан, у которых есть квартира, предупредили об изменении условий от крупнейшего в России банка. Уже в ближайшее время у владельцев недвижимости появится новая возможность, которую людям будет предоставлять Сбербанк, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение затронуло сферу выдачи кредитов для граждан. Сейчас Сбербанк изменил условия по выдаче денежных займов под залог недвижимости. Теперь минимальная сумма такого кредита составит 300 тысяч рублей, хотя еще недавно она была на уровне 500 тысяч рублей.

Выдавать такие кредиты россиянам начнут уже с 8 августа, когда начнется новая рабочая неделя. То есть получить желаемые для себя деньги смогут все, у кого есть квартира или другой объект недвижимости.

Отмечается, что банк готов будет выдать человеку заем на срок до 20 лет. Ставка по кредиту при этом будет составлять от 10,2 процента годовых. А максимальная сумма будет ограничена 20 миллионами рублей.

При этом цель такого кредита банку не нужно подтверждать. Человек может взять заем даже на покупку нового жилья в качестве ипотеки, и в данном случае не будет первоначального взноса, который всегда требуется при оформлении ипотеки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)