2022-08-07T06:30:20+10:00 2022-08-07T06:30:20+10:00

Долгожданное решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей на детей от ПФР

Граждан просят подать для этого заявление уже сейчас

7 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Долгожданное решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей на детей от ПФР

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах на детей от Пенсионного фонда, получить которые можно будет уже в ближайшее время. Решение об этом будет долгожданным для многих родителей, которые сейчас остались без денег от государства. Но для получения денег им придется подать заявления, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, рассчитывать на получение новых денег можно будет родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Специальные пособия для таких семей появились в нашей стране в июле прошлого года. Тогда выплаты назначались одиноким родителям сроком на один год. То есть последняя выплата в рамках такого назначения людям от ПФР поступила в начале июля. Это были выплаты за июнь текущего года.

Однако сейчас, уже в августе, деньги родителям не приходили. Чтобы получить долгожданные для себя средства, таким семьям необходимо продлить выплаты. И в данном случае пособия им заменят на новые, которые выдают уже всем семьям на детей указанного возраста.

Как уточнили в ПФР, родителям нужно подать заявления именно на эту выплату. Сделать это можно через портал госуслуг. В таком случае деньги на счет должны будут поступить уже довольно скоро. А каким будет размер выплаты, зависит от степени нуждаемости семьи. Это может быть как 50, так и 75 процентов от прожиточного минимума на детей. Во втором случае в среднем по стране речь будет идти о сумме в 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)