2022-08-08T04:00:32+10:00 2022-08-08T04:00:32+10:00

«Готовьтесь к полной жести с 13 августа». Синоптики сказали, что скоро придет

Специалисты передали пугающий прогноз погоды

8 августа 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полной жести с 13 августа». Синоптики сказали, что скоро придет

Российские синоптики передали пугающий прогноз погоды на конец ближайшей недели. По словам специалистов, в середине августа многие регионы нашей страны охватят аномальные явления, которые будут проявлять себя совершенно по-разному. Но во всех случаях ситуация будет абсолютно ужасной, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, серьезные изменения в погоде стоит ждать уже с 13 августа. С этого дня во многих регионах синоптическая ситуация развернется на 180 градусов. Но в зависимости от района страны ситуация будет страшной по-своему.

Например, Сибири синоптики обещают резкое похолодание и приход рекордно сильных дождей. В Новосибирске, по прогнозам метеорологов, уже 13 августа похолодает до 16 градусов, а сутки спустя дневная температура воздуха будет достигать не более 14 градусов. При этом в субботу будет идти очень сильный дождь, который превратит улицы в реки, но и всю следующую неделю будет по-прежнему дождливо.

Как отмечают специалисты, холодно и некомфортно в сибирских регионах будет долго: такая погода придет как минимум до 22 августа. А в отдельные дни температура будет достигать всего лишь 13 градусов. То есть в августе установится осенняя погода. Потеплеет до 22 градусов только после 24-го числа.

А в центральных регионах страны после 13 августа тоже ожидается погодная «жесть». Но она будет проявляться по-другому. По словам синоптиков, в Москву и близлежащие регионы снова вернется аномальная жара, которая этим летом потрепала нервы людям уже несколько раз. С 16 августа столбики термометров в столице будут повышаться до 31 градуса, а в отдельные дни будет до 32 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)