2022-08-08T06:30:08+10:00 2022-08-08T06:30:08+10:00

Россиянам решили дать один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Гражданам назвали точные сроки, когда деньги будут на счету

8 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили дать один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Российским гражданам рассказали о дополнительных деньгах от Пенсионного фонда, которые поступят им уже в ближайшее время. В ряде случаев дополнительная сумма составит порядка десяти тысяч рублей. А зачислять такие средства будут в дополнение к тем, что ранее уже людям поступили, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, дополнительные денежные средства в ближайшее время должны будут поступить многим российским семьям. Это будут родители детей, на которых они получают пособие от ПФР.

Речь идет о семьях, где воспитываются дети в возрасте от восьми до семнадцати лет. Многие родители воспитывают детей такого возраста в одиночку, и ранее для таких людей была введена новая выплата от государства. Однако недавно пособие расширили уже для всех категорий семей с такими детьми, а потому одинокие родители получили право на переоформление выплаты.

Многие как раз воспользовались таким правом, подав заявление на переоформление и перерасчет. И финансовая ситуация в семье за прошедший год могла сильно измениться. В таком случае ПФР уже назначает пособие в новом размере, учитывая все факты нуждаемости родителей.

Например, ранее родитель получал сумму в размере половины детского минимума в регионе, а сейчас ему назначили уже 100 процентов такого показателя. При этом люди уже получили свои доплаты за несколько предыдущих месяцев, но выплаты за июль поступили еще не всем. Специалисты обещают, что такие деньги должны будут прийти на карты всем получателям в срок до 25 августа.

Размер зачислений будет разным в зависимости от региона. Но, например, в Хабаровском крае разница между минимальным и максимальным пособием составляет 10 222 рубля. То есть именно такие средства и будут поступать гражданам на счета в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)