2022-08-08T07:40:49+10:00 2022-08-08T07:40:49+10:00

«В августе там будет опасно»: туристы начали отменять бронь на базах отдыха в Приморье

Владельцы турбаз столкнулись с неприятной ситуацией

8 августа 2022, 07:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «В августе там будет опасно»: туристы начали отменять бронь на базах отдыха в Приморье

Многочисленные туристы начали отменять свои брони на отдых на различных базах отдыха в Приморском крае. Люди прислушиваются к синоптикам и считают, что в августе в ряде районов региона будет опасная погода. При этом отмены касаются пока не всех сегментов туристической отрасли, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет газета «Конкурент», причины для отмены бронирований для туристов могут быть разными. Основная заключается в неблагоприятном прогнозе погоды на август в Приморье. По данным Примгидромета, в финале лета в Приморье стоит ждать различные аномальные явления. А прогнозы на месяц говорят о том, что юг края в августе будет сильно заливать дождями, что уже можно видеть на примере первых дней месяца.

Отмену бронирований начали ощущать, в частности, туристические базы, которые расположены не у первой линии моря. Базы отдыха, где номера стоят не так дорого, уже сейчас подсчитывают упущенную прибыль, а недосчитаются они в итоге гораздо большего числа людей, чем в прошлом году.

Объекты, которые оценивают себя выше трех звезд, пока, впрочем, не ощущают массового оттока отдыхающих. Однако никаких гарантий того, что даже дорогие турбазы не останутся с пустыми номерами в ближайшие недели, нет.

Также среди проблем для того, чтобы добраться до приморских баз отдыха, туристы называют разрушенные дороги. В этом году из-за сильных ливней в этой сфере наблюдается большое количество проблем. Например, сейчас сложно доехать до Андреевки, которая считается туристической Меккой Приморья в пляжный сезон. Люди добираются на внедорожниках, но даже на них порой застревают. Кроме того, новые сильные дожди могут размыть и другие дороги в крае.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)