2022-08-08T11:16:53+10:00 2022-08-08T11:16:53+10:00

Регистрируем ООО во Владивостоке через интернет: все плюсы и минусы

8 августа 2022, 11:16

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Регистрируем ООО во Владивостоке через интернет: все плюсы и минусы

Официальная регистрация компании в ФНС – это, своего рода, получение паспорта для вашего бизнеса. После внесения ООО в государственный реестр юридических лиц можно начинать действовать: заключать сделки, нанимать работников, получать прибыль.

Сама процедура регистрации юрлица довольно проста, но важно не допускать критических ошибок при подготовке и подачи документов. Стоит ли обращаться за этим к юристам? Не всегда, а только если речь идёт о сложных случаях, например, с привлечением иностранных инвестиций или с большим количеством учредителей.

Но основная часть ООО в России создаётся единственным собственником, который сам же управляет своей фирмой. И здесь действительно всё просто, особенно если воспользоваться имеющимися возможностями.

Сейчас необязательно тратить время на посещение ИФНС, ведь можно открыть ООО, буквально не выходя из дома. Какие преимущества есть у онлайн-регистрации?

  • Во-первых, вы экономите 4 000 рублей госпошлины, которая не взимается при рассмотрении документов, поданных в электронном виде. Но если вы лично подаёте бумажные документы в ИФНС, то пошлину надо заплатить.
  • Во-вторых, не надо никуда ехать. Документы на регистрацию бизнеса принимают далеко не все налоговые, и не факт, что нужная ИФНС окажется возле вашего дома. Имейте также в виду, что здесь действует региональный принцип постановки ООО на налоговый учёт. Например, если юридический адрес заявлен в Москве, то туда и придётся ехать с документами, несмотря на то, что учредитель живёт в Тамбове.
  • В-третьих, не всегда получается зарегистрировать компанию с первой попытки. Чаще всего причина в допущенных ошибках при оформлении заявления Р11001, устава, решения об учреждении. Если вы получили отказ, то электронные документы исправить проще, чем бумажные, и можно снова отправить их в налоговую.

Из минусов онлайн-регистрации можно назвать необходимость получения для заявителя специальной электронной подписи, а также определённую сложность самого процесса отправки документов через специальный транспортный контейнер на сайте ФНС.

Получается, перед учредителем стоит выбор: заплатить пошлину и лично обратиться в ИФНС или оформить ЭЦП и направить документы из дома.

Однако есть вариант, который позволяет получить все плюсы онлайн-регистрации, но без её минусов. То есть действительно можно сделать всё быстро, просто и главное, полностью бесплатно.

Для этого надо зарегистрироваться в сервисе Регберри(www.regberry.ru), который уже 10 лет помогает бесплатно подготовить документы для регистрации ООО или ИП. Сервис разработан компанией 1С-Старт, которая входит в Группу 1С – ведущего производителя программ по учёту и управлению хозяйственной деятельности. 1С заинтересован в развитии бизнеса в России, поэтому помогает регистрации новых организаций и индивидуальных предпринимателей.

Сейчас к возможностям Регберри добавилась ещё одна – выпуск бесплатной усиленной квалифицированной электронной подписи для тех, кто регистрирует ИП или ООО с единственным учредителем-руководителем. Пока такую ЭЦП можно получить в 160 городах РФ.

Алгоритм действий очень простой:

  • оставьте заявку на сайте Регберри, указав в ней свои данные;
  • выберите город, время и место для встречи с сотрудником сервиса;
  • подготовьте документы для регистрации, подпишите их выданной ЭЦП и направьте их в ИФНС.

Сотрудник сервиса сопровождает вас на всех этапах оформления и отправки документов, поэтому не надо переживать, что вы в чём-то не разберётесь. Останется только подождать три рабочих дня, после которых на ваш email поступит ответ от ФНС, подтверждающий регистрацию ООО.

Эти документы можно сразу распечатать, они имеют юридическую силу, потому что подписаны электронной подписью налоговой службы. Можно также обратиться в налоговую, чтобы получить ещё и бумажные документы, но особой необходимости в этом нет.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)