2022-08-08T14:25:00+10:00 2022-08-08T14:25:00+10:00

Жителям и гостям Владивостока напомнили о правилах поведения на воде

За прошедшие выходные в городе произошло сразу три происшествия на море

8 августа 2022, 14:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жителям и гостям Владивостока напомнили о правилах поведения на воде

За прошедшие выходные дни во Владивостоке произошло сразу три происшествия на море. В связи с этим администрация города напоминает гостям и жителям дальневосточной столицы о неукоснительном соблюдении правил безопасности на водных объектах, сообщает PRIMPRESS.

В Единой дежурной диспетчерской службе Владивостока сообщили, что в воскресенье днем на телефон 112 поступила информация о том, что приблизительно в 22:00 6 августа с бухты Боярин острова Русского вышел на лодке на остров Попова через пролив Старка мужчина 1986 года рождения. В настоящий момент его местонахождение неизвестно. Обновление в 16:26, как сообщили в Единой диспетчерской службе, пропавший на лодке в бухте Боярин мужчина найден живым.

Также 7 августа в одной из бухт в районе поселка Канал острова Русского произошло столкновение двух гидроциклов. Один из управлявших транспортными средствами, мужчина 1987 года рождения, доставлен в больницу с травмами головы и грудной клетки.

Также еще одно происшествие зафиксировано в воскресенье в районе острова Шкота. Там при катании на сапе у женщины 1965 года рождения произошел сердечный приступ. Катером спасателей она была доставлена в поселок Парис, затем передана бригаде скорой помощи и доставлена в больницу.

«Лето – замечательное время для отдыха на берегу моря, но каждому из нас стоит помнить о соблюдении элементарных правилах личной безопасности. Владельцам водных мотоциклов, катеров, яхт необходимо знать, что при неправильной эксплуатации своих транспортных средств они подвергают опасности не только себя, но и окружающих. Что касается сапов, то на прогулки стоит выходить только в тихие бухты и желательно с инструктором. Также правила безопасности на воде стоит повторить детям», – говорит заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло.

Напомним, при любых происшествиях на водных объектах следует незамедлительно сообщать по телефонам 112 или 2222-333.

Новости партнеров

Новости (Общество)