2022-08-09T04:00:33+10:00 2022-08-09T04:00:33+10:00

«Откровенный пипец начнется 12 августа и будет 35 дней». Синоптики сказали, к чему готовиться

Грядут серьезные перемены в погоде, которые придут надолго

9 августа 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Откровенный пипец начнется 12 августа и будет 35 дней». Синоптики сказали, к чему готовиться

Российские синоптики рассказали о новых переменах в погоде, которые начнутся уже к концу текущей недели. Во многих регионах произойдет серьезный перелом, который изменит синоптическую ситуацию на долгие дни вперед. При этом такие перемены вряд ли обрадуют людей, поскольку о летнем тепле можно будет забыть, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу Gismeteo, уже через несколько дней во многих регионах нашей страны начнутся серьезные перемены. Погода испортится настолько, что может порушить все планы людей на отдых на природе. При этом такая ситуация будет длиться уже очень долго, а летнее тепло уже вряд ли вернется.

Например, серьезно предупреждают сейчас синоптики жителей Урала. Уже 12 августа там произойдет резкое понижение температуры: с 26 градусов показатели рухнут до 17 градусов. Это произойдет, в частности, в Екатеринбурге. Вместе с этим будет дуть сильный ветер, который еще больше усилит ощущение холода.

В Сибирь же похолодание придет чуть позже, но тоже будет очень резким, даже более резким, чем на Урале. В Новосибирске с 28 градусов температура упадет до 16 градусов.

Но самая неприятная новость связана с тем, что такой погодный «трындец» придет всерьез и надолго. В Сибири людям уже не стоит ждать возвращения летнего тепла. В отдельные дни в августе температура еще будет повышаться до 19 градусов, но не более. А чаще всего столбики термометров будут останавливаться в районе 13-15 градусов. Нередко будет и вовсе 7-9 градусов днем, то есть наступит самая настоящая осень раньше календаря. И такая ситуация будет длиться как минимум 35 дней, до середины сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)