2022-08-09T05:30:04+10:00 2022-08-09T05:30:04+10:00

«Придется заплатить вдвое больше с 1 сентября». Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Стоимость топлива повысится практически в два раза

9 августа 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Придется заплатить вдвое больше с 1 сентября». Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении на автозаправочных станциях, которое стоит ждать уже с сентября. Водителям придется заплатить практически вдвое больше во время посещения многих АЗС. А коснется такое нововведение как раз тех, кто сейчас стремится сильно сэкономить, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, изменение готовят для тех автомобилистов, которые ездят на заправки, расположенные в Казахстане. Дело в том, что стоимость топлива там очень низкая, практически в несколько раз меньше, чем в России. А многие регионы нашей страны как раз граничат с Казахстаном, так что водителям не составляет большого труда съездить туда на АЗС.

Также этой возможностью в последнее время активно пользовались дальнобойщики, которые заправляли свои большегрузы дизтопливом с огромной выгодой. Ведь один литр солярки стоит там около 30 рублей, что почти двое меньше, чем в России.

Однако уже в ближайшее время власти намерены покончить с этой практикой. Сделано это будет, чтобы не допустить топливного кризиса в стране. Ведь из-за массовой миграции российских водителей в Казахстан там наблюдается повышенный спрос на топливо, которое начало быстро заканчиваться.

Отмечается, что власти планируют оставить такую же цену на бензин для резидентов страны, в размере около 30 рублей, а для иностранных водителей сделать литр по 57 рублей. То есть заплатить им придется уже вдвое больше. Это, по замыслу чиновников, должно отвадить автомобилистов от таких поездок и привести ситуацию на рынке в порядок.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)