2022-08-09T14:21:03+10:00 2022-08-09T14:21:03+10:00

От «Тигра» – «Тигру»: в Приморье активисты подарили отряду добровольцев ремкомплекты

Командир добровольческого отряда оценил важность помощи волонтеров

9 августа 2022, 14:21

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | От «Тигра» – «Тигру»: в Приморье активисты подарили отряду добровольцев ремкомплекты

В Приморье активисты молодежного волонтерского движения «Тигр» привезли отряду добровольцев «Тигр» ремонтные комплекты и специальные инструменты, которые пригодятся бойцам в зоне специальной военной операции на Украине, сообщает PRIMPRESS.

Волонтеры вручили бойцам отряда «Тигр» ремкомплекты и инструменты на полигоне, где проходят тренировки добровольцев. Передавая их, они отметили, что всегда готовы оказывать помощь и поддержку соотечественникам, отстаивающим интересы страны в зоне специальной военной операции. Молодежный волонтерский отряд «Тигр» в ближайшее время также отправится в Донбасс с гуманитарной миссией.

Командир добровольческого отряда «Тигр» Сергей Ефремов отметил, что в отряде уже сформирован ремонтно-восстановительный взвод. Бойцы будут восстановливать технику – не только свою, но и трофейную.

«Отряд начнет выполнять свои задачи сразу, как прибудет в зону боевых действий. Ремкомплекты и инструменты, которые сегодня подарили, помогут отряду оперативно выполнять работы», – рассказал он.

По мнению Сергея Ефремова, очень символично, что оснащение для ремонтного взвода добровольческого отряда «Тигр» привезли молодые ребята из волонтерской организации, которая носит аналогичное название.

Отмечается, что отряду также был передан дрон, который может выполнять разведывательные функции. Благодаря ему бойцы отряда «Тигр» смогут участвовать максимально эффективно в защите интересов страны в Донбассе.

Напомним, на данный момент подготовку в отряде «Тигр» проходят 165 бойцов из Приморского края, Забайкалья и Хабаровского края. Занятия проводятся на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. Вступить в батальон могут мужчины 18-60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого необходимо подать заявление в любой военкомат Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)