2022-08-10T04:40:08+10:00 2022-08-10T04:40:08+10:00

Сильнейший ливень и похолодание обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Погода в столице Дальнего Востока резко ухудшится

10 августа 2022, 04:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сильнейший ливень и похолодание обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о резком похолодании, а также об очень сильном ливне, которые должны скоро обрушиться на Владивосток. Погодные условия в городе значительно ухудшатся, а произойдет это уже в начале следующей недели. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечается в прогнозе, осадки должны начаться в столице Дальнего Востока уже в ближайшие дни. Первые капли начнут падать с неба уже в этот четверг. А к выходным дожди должны разгуляться уже почти на полную мощность.

Но наиболее сильный удар стихии специалисты прогнозируют на понедельник, 15 августа. В этот день в краевом центре должен пройти сильнейший ливень. Всего за сутки может выпасть порядка 50 миллиметров осадков, что может привести к новым подтоплениям в городской среде.

Также в этот день во Владивостоке резко похолодает: если еще накануне термометры будут показывать 24 градуса, то в понедельник температура днем не превысит 18 градусов. А ветер будет дуть со скоростью около восьми метров в секунду.

Ожидается, что во вторник осадки продолжатся, но они будут уже совсем незначительными, поскольку все свои запасы тучи выльют на город еще накануне.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)