2022-08-10T05:30:40+10:00 2022-08-10T05:30:40+10:00

Решение принято: россиянам выплатят по 15 000 рублей с 12 августа

Деньги на эти цели уже выделили в правительстве

10 августа 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: россиянам выплатят по 15 000 рублей с 12 августа

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую начнут перечислять уже после 12 августа. Получить деньги смогут многие граждане в качестве компенсации, и решение на этот счет уже принято, а размер начислений в ряде случаев составит около 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, получить новые для себя денежные средства смогут очень многие россияне после нового решения, которое приняли в Росавиации. Ведомство объявило, что запрет на полеты в ряд аэропортов на юге и в центре нашей страны будет продлен.

Популярные воздушные гавани в России были закрыты в конце февраля. Речь идет об аэропортах в Краснодаре, Анапе, Симферополе, Брянске и других городах центра и юга страны. Последний раз запрет действовал по 11 августа, но сейчас его продлили до 17 августа.

Это значит, что россияне не смогут слетать в такие города в ближайшую неделю. А между тем у многих были взяты билеты туда на период после 12 августа. В правительстве уже пообещали, что всем, кто купил билеты на эти даты, вернут деньги и полностью компенсируют стоимость билетов.

Соответственно, выплаты должны начаться уже после 12 августа. Для того чтобы получить деньги, человеку нужно будет обратиться в свою авиакомпанию и подать заявления. Специалисты обещают, что средства будут переведены на счет достаточно оперативно. А размер выплаты для каждого будет разным в зависимости от направления и стоимости билетов.

Например, из Москвы в Краснодар билеты в одну сторону в августе стоили примерно 7400 рублей. А в обе стороны получится около 15 тысяч рублей. То есть примерно такую сумму и стоит ждать себе на счет многим россиянам в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)