2022-08-10T06:30:28+10:00 2022-08-10T06:30:28+10:00

Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет неприятный сюрприз с 10 августа

Банк неожиданно решил изменить условия для граждан

10 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет неприятный сюрприз с 10 августа

Российским гражданам, которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн», рассказали об изменении, которое ждет их уже с 10 августа. Крупнейший в стране банк неожиданно решил изменить условия по сервису, которым пользуются многие россияне и который доступен как раз только через приложение, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, Сбербанк принял решение изменить условия по накопительным счетам, которые оформлены у многих россиян. Такие счета позволяют держать на них деньги и получать от этого процент доходности, но при этом отличие от вклада заключается в том, что деньги можно вывести в любой момент без потери процентов.

Оформляются такие счета только через интернет-банк, а потому изменения затронут всех, кто пользуется приложением «Сбербанк Онлайн».

Отмечается, что теперь для людей, которые никогда не открывали такой счет в Сбере, повышенная ставка в первые три месяца составит семь процентов годовых, хотя ранее она была на уровне восьми процентов. А с четвертого месяца банк будет начислять на остаток по счету уже пять процентов вместо шести.

Что касается мужчин от 60 лет и женщин от 55 лет, для них тоже будут действовать новые условия. Граждане такого возраста могут хранить свои деньги на накопительному счету, который называется «Активный возраст». Раньше базовая ставка там была шесть процентов, а теперь будет пять. А повышенная ставка с восьми процентов снизится до семи. Важно при этом, чтобы на счету всегда было не менее одной тысячи рублей, а максимальный лимит никак не ограничен.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)