2022-08-10T11:00:00+10:00 2022-08-10T11:00:00+10:00

Во Владивостоке к началу учебного года обновят разметку на переходах вблизи школ и детских садов

Специалисты приступят к работе уже со следующей недели

10 августа 2022, 11:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке к началу учебного года обновят разметку на переходах вблизи школ и детских садов

К началу нового учебного года во Владивостоке возле школ и детских садов обновят разметку. Специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) приступят к работе уже со следующей недели, сообщает PRIMPRESS.

«Составлен список адресов, где в преддверии нового учебного года будет обновлена дорожная разметка на пешеходных переходах. Работа начнется со следующей недели и завершится до 1 сентября», – рассказывает Алексей Демиденко, заместитель руководителя отдела организации дорожного движения городского управления дорог.

Отметим, что обычно бригады наносят разметку на улицах дальневосточной столицы в ночное время, чтобы не создавать помех движению автотранспорта. Помимо этого, сотрудники СГТ занимаются ремонтом и установкой новых светофоров, дорожных знаков и ограждения.

«Летом к работам по содержанию технических средств организации дорожного движения добавляются еще и мероприятия по обрезке деревьев и кустарников вблизи дорожных знаков и светофоров. Разросшиеся кроны приходится обрезать, чтобы увеличить видимость знаков и светофоров», – добавил Алексей Демиденко.

Напомним, ранее на набережных мыса Ахлестышева и Второй Речки появилась дорожная разметка. В парковочных пространствах она указывает границы машино-мест, направления движения по парковке, пешеходные переходы и пешеходные зоны. В Дирекции общественных пространств Владивостока отметили, что парковка на Ахлестышева рассчитана на 100 машино-мест, 9 из которых предназначены для маломобильных граждан. Парковочный карман на набережной на Второй Речке вмещает 20 автомобилей, два из которых предназначены для маломобильных граждан. Также на объектах появились границы пешеходных дорожек.

Вдоль самого мыса Ахлестышева появился первый участок велосипедной дорожки протяженностью 1250 метров.

На территории набережной в районе Второй Речки продолжается второй этап благоустройства. На сегодняшний день уже завершено строительство большого амфитеатра с видом на море.

Новости партнеров

Новости (Общество)