2022-08-12T04:30:44+10:00 2022-08-12T04:30:44+10:00

«Жара вернется, но иная»: синоптики сказали, что случится через три дня

Для многих ситуация с погодой будет очень тяжелой

12 августа 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Жара вернется, но иная»: синоптики сказали, что случится через три дня

Российским гражданам рассказали о возвращении аномальной жары в регионы уже в ближайшие дни. Невероятно высокие температуры снова установятся на большей части территории страны. Однако в этот раз жара будет уже другой. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, аномально высокую температуру в нашу страну принесут воздушные массы из Европы. Сейчас в Старом Свете стоит сумасшедшая жара, люди буквально плавятся от такого зноя. Местами температура доходит до 36 градусов и даже выше.

Потоки такого горячего воздуха, по словам синоптиков, скоро достигнут центральной части нашей страны. Но у нас жара будет не такой, как в Европе, а чуть меньше. Например, в выходные температура будет доходить до 30 градусов, но сильно выше она подняться не должна.

При этом серьезная жара в этот раз должна прийти надолго. По словам Вильфанда, рассчитывать, что с 15 августа сразу же начнется похолодание, точно не стоит. Хотя в центре страны в это время дело уже идет к осени, но в этом году все будет иначе. Нужно готовиться к самому настоящему летнему зною.

А компьютерные модели показывают, что мучиться от жары жителям европейской части России придется довольно долго. Например, в Москве температура выше 30 градусов будет держаться как минимум с 15 по 19 августа, то есть целых пять дней. Так что вся следующая рабочая неделя будет очень тяжелой для многих людей в буквальном смысле.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)