2022-08-12T10:15:00+10:00 2022-08-12T10:15:00+10:00

Константин Шестаков встретился с коллективом «Дальзавода»

Мэр рассказал об итогах проделанной работы и ответил на вопросы

12 августа 2022, 10:15

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Константин Шестаков встретился с коллективом «Дальзавода»

Глава администрации города Владивостока Константин Шестаков встретился с работниками Центра судоремонта «Дальзавод», сообщает PRIMPRESS.

Встреча с коллективом крупнейшего градообразующего предприятия приморской столицы прошла в актовом зале «Дальзавода», который в этом году отмечает свое 135-летие.

Константин Шестаков рассказал об итогах проделанной работы и ответил на вопросы.

Начальник учебного центра Екатерина Подвиг рассказала, что по вечерам из-за большого потока выезжающих с территории «Дальзавода» машин на перекрестке Светланской и проезда имени профессора Вологдина случаются серьезные заторы. Прозвучало предложение нанести здесь разметку типа «вафельница».

«Не уверен, что это решит проблему, но обязательно рассмотрим со специалистами такой вариант», – отметил мэр.

Также участники встречи поинтересовались работой светофоров, которые сейчас не показывают оставшееся время до переключения. По словам главы, на сегодняшний день все светофоры города работают в единой интеллектуальной системе, которая сама определяет график переключений – в зависимости от ситуации на дороге.

«К системе подключили 98 светофоров, – заметил он. – И если бы оставили время переключений, то они бы происходили хаотично: ты видишь, что у тебя еще 30 секунд будет зеленый, но красный загорается быстрее, потому что так решила система».

В таком режиме светофоры продолжат работу еще на протяжении нескольких месяцев. Однако в том случае, если практика покажет, что система кардинально ничего не меняет, от нее могут отказаться.

Еще один вопрос коснулся демонтажа трамвайных путей.

«Здесь скажу однозначно: трамваю в городе быть, – подчеркнул мэр. – Ни о каком демонтаже путей и речи быть не может. Только в 2021 году трамвай перевез во Владивостоке 3,6 миллиона пассажиров. Эта цифра – показатель того, насколько этот вид транспорта востребован у людей».

Кроме того, на встрече обсудили вопросы благоустройства территорий, своевременного вывоза мусора, покосов травы, проблему беспризорных животных и многие другие. В планах главы – провести до осеннего принятия городского бюджета на следующий год около 40 таких встреч. Их целью является выяснить, что по-настоящему волнует горожан, и найти возможность решить проблемы.

Новости партнеров

Новости (Общество)