2022-08-13T04:30:34+10:00 2022-08-13T04:30:34+10:00

«Настоящий ужас будет с 15 по 25 августа». Синоптики сказали, к чему готовиться

Тем, кто захочет отдохнуть в этот период, придется несладко

13 августа 2022, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Настоящий ужас будет с 15 по 25 августа». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о тяжелой ситуации с погодой, которая установится на ближайшие несколько недель. Во многих регионах нашей страны специалисты прогнозируют настоящий ужас с погодой. Причем больше всего от этого должны пострадать те люди, которые планируют отдыхать в это время, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеопортала Gismeteo, ближайшие несколько недель в российских регионах будут по-настоящему безумными с климатической точки зрения. Нынешнее лето и так преподнесло людям немало сюрпризов, начиная от аномальной жары до непривычного похолодания в июле. Однако под занавес лета погода, по-видимому, решила удивить еще больше.

Синоптики предупреждают, что настоящий климатический кошмар начнется сразу с 15 августа. Почти на всей европейской территории России в это время установится аномальная жара, а температуры могут побить рекорды всего лета. Например, в Москве столбики термометров будут повышаться до 32 градусов, в Санкт-Петербурге показатели будут доходить до 30 градусов, а на юге страны, в Краснодарском крае и Астрахани, может и вовсе доходить до 40 градусов.

При этом, по словам метеорологов, такая жара придет надолго: как минимум на всю следующую неделю. Но еще большим сюрпризом станет то, что после аномального зноя должно произойти очень резкое похолодание. Например, в Северной столице температура с 30 градусов упадет сначала до 19 градусов, а потом и вовсе до плюс 15. Это произойдет уже с 23 августа. А до 25 августа синоптики обещают настоящий осенний холод.

Ситуация будет особенно неприятной для многочисленных туристов, которые в ближайшие недели будут посещать обе российские столицы. Для них отпуск может быть испорчен такими климатическими катаклизмами.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)