2022-08-13T06:00:34+10:00 2022-08-13T06:00:34+10:00

Каждый получит по 10 000 рублей с 25 августа. Деньги придут на карту «Мир»

Власти приняли решение о выдаче таких денег гражданам

13 августа 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит по 10 000 рублей с 25 августа. Деньги придут на карту «Мир»

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которая будет доступна для всех граждан уже в конце августа. Получить средства можно будет только на банковскую карту национальной платежной системы «Мир». И для этого необходимо будет принять участие в программе, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что соответствующее решение приняли в правительстве РФ. Глава кабинета министров Михаил Мишустин объявил о том, что в конце августа в нашей стране начнется новый этап программы туристического кешбэка. Россияне вновь смогут получить деньги от государства за поездки по стране.

Продажи таких туров начнутся с 25 августа. А условия по программе останутся такими же, что и в прошлом году. Для того чтобы получить выплату, нужно будет забронировать для себя путешествие по стране на специальном сайте, а потом оплатить поездку банковской картой «Мир».

Далее деньги поступят на карту, с которой прошла оплата, в течение нескольких рабочих дней. Государство компенсирует гражданам 20 процентов от стоимости поездки. Максимум можно будет вернуть 20 тысяч рублей с одной оплаты, но по опыту предыдущих этапов программы в среднем речь идет о сумме в 10 тысяч рублей.

Сами поездки должны будут совершаться в период с 1 октября по 25 декабря. Необходимо будет, чтобы бронирование в отеле было минимум на две ночи. А получить денежный возврат смогут жители всех российских регионов. При этом ограничений по поездкам нет, можно будет поехать как на море, так и в интересные исторические места, посетить загородный отель или же просто поездить по своему родному региону.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)