2022-08-13T06:30:29+10:00 2022-08-13T06:30:29+10:00

Начнут начислять по-новому. Россиян ждут совершенно другие квитанции ЖКХ

Приходить такие квитанции начнут уже в ближайшее время

13 августа 2022, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Начнут начислять по-новому. Россиян ждут совершенно другие квитанции ЖКХ

Россиянам рассказали о новых квитанциях на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Такие платежки должны будут принять совершенно новый и даже непривычный для многих вид. А внедрить подобную систему правительство планирует уже в ближайшем будущем, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в ближайшее время в России оплату за коммунальные услуги начнут начислять по-новому. Чиновники планируют привести все квитанции на оплату услуг ЖКХ для населения в совершенно новый вид. Об этом заявил глава министерства цифрового развития Максут Шадаев.

По его словам, новый законопроект предполагает, что большинство уведомлений, которые сейчас поступают россиянам, будут приходить им уже не в бумажном, а в электронном виде. Это коснется в том числе и платежек по линии ЖКХ.

Ожидается, что квитанции перейдут в электронный вариант и будут приходить гражданам тоже на почту, но уже на электронную. При желании можно будет продублировать платежки в бумажном виде, но в целом ведомство хочет полностью отказаться от бумажных уведомлений в ближайшем будущем.

По словам министра, в стране планируется полный и масштабный переход на цифровой документооборот. То есть большинство важных документов будет оформляться в цифре, в том числе различные договоры купли-продажи, чему будет способствовать развитие электронных подписей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)