2022-08-13T07:30:28+10:00 2022-08-13T07:30:28+10:00

Пенсии начнут приходить в другое время. В ПФР рассказали, как все будет

Пожилых граждан ждет изменение уже скоро

13 августа 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсии начнут приходить в другое время. В ПФР рассказали, как все будет

Пенсионерам рассказали об изменении во времени прихода пенсионных выплат. Многих пожилых граждан такая ситуация затронет уже в августе, в итоге средства им на счета поступят раньше привычного срока, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, изменение в сроках поступления пенсий многие пенсионеры ощутят уже в этом месяце. Если дата перечисления ежемесячной пенсии для человека установлена на день, который сейчас выпадает на выходной, срок зачисления будет перенесен на ближайший рабочий день.

Например, в Вологодской области, как отмечают специалисты, выплаты по линии ПФР перечисляются на банковские карты гражданам в определенные даты каждый месяц. Это 10, 12, 15 или 21-е число.

Поскольку 21 августа в этом году выпадает на воскресенье, ждать зачисления пенсий в этот день гражданам не стоит, ведь банки работать не будут. Вместо этого выплата поступит пенсионерам уже в пятницу, 19 августа. И такое правило будет действовать по всем выплатам, а также для всех пенсионеров, у которых установлены именно такие даты получения пенсий.

Отмечается, что пенсионерам нужно быть готовыми к тому, что выплата поступит раньше намеченного срока, а при поступлении денег нужно учитывать такие факторы, которые могут повторяться и в сентябре, и в октябре, и далее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)