2022-08-15T04:00:02+10:00 2022-08-15T04:00:02+10:00

«С 16 августа начнется уже полный абзац». Синоптики неожиданно изменили прогноз на неделю

Погода должна перейти на новый уровень безумия

15 августа 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 16 августа начнется уже полный абзац». Синоптики неожиданно изменили прогноз на неделю

Российские синоптики рассказали о новом погодном безумии, которое начнется во многих регионах уже с 16 августа. Синоптическая ситуация будет абсолютно аномальной для середины августа, и продлится такой период достаточно долго, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеопортала Gismeteo, с 16 августа погода буквально сойдет с ума в разных частях страны. Например, совершенно аномальной ситуация будет в районе Сибири. В Томске, где еще недавно температура была выше 20 градусов, с 16 августа столбики термометров упадут до уровня в 10 градусов.

А по ночам будут показывать уже не выше шести градусов. Синоптики предупреждают, что невероятно холодный для середины лета период придет надолго: аномально низкие температуры установятся как минимум до конца рабочей недели. Зато с субботы потеплеет до 16 градусов.

Также ухудшение погоды со вторника ожидается и в других регионах. В Красноярском крае в это время будут идти местами сильные дожди, будут греметь грозы, а порывы ветра будут доходить до 20 метров в секунду. А в Тыве прогнозируется не только сильный ветер и гроза, но также и град. Сильные дожди еще ожидаются и в Хакасии.

В другой части страны, на юге, в это время тоже будет очень неспокойно. На Кубани синоптики обещают начало сезона дождей при очень высоких температурах. В Краснодаре с 16 августа ожидается усиление осадков, при этом будут греметь грозы, а температура воздуха составит 35-36 градусов. То есть будет очень душно, на улице будет создан эффект натуральной бани, а в воздухе будет меньше кислорода, нежели обычно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)