2022-08-15T05:00:43+10:00 2022-08-15T05:00:43+10:00

«Теперь полное закрытие магазинов»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли решение для всех россиян

Крупные сети супермаркетов уже начали это делать

15 августа 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Теперь полное закрытие магазинов»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли решение для всех россиян

Крупные российские торговые сети приняли новое решение для своих покупателей. Ретейлеры будут закрывать полностью магазины, которые решено вывести из-под нынешних брендов. Процесс этот уже начался, а анонсировали это сеть «Магнит» и компания X5, которая управляет сетью «Пятерочка», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, одни из самых крупных продуктовых ретейлеров страны затеяли перемены, которые приведут в итоге к полному закрытию многих магазинов. В частности, сеть «Магнит» будет полностью ликвидировать бренд «Мегамарт», который компания приобрела некоторое время назад.

Ретейлер планирует закрыть все подобные торговые точки в различных регионах. И этот процесс сейчас уже активно идет. Например, недавно закрылся супермаркет данного бренда в Екатеринбурге, который расположен на улице Восточной. Но уже в конце прошлой недели там открылся магазин под вывеской «Магнит».

В компании рассказали, что планируют заменить супермаркеты «Мегамарта» на более крупные торговые форматы уже под семейной вывеской. Это будут либо стандартные продуктовые магазины, которые находятся у жилых домов, либо торговые точки, где продается только косметика и средства гигиены. В целом процесс такого перехода должен занять несколько месяцев.

А компания X5, которая владеет сетью универсамов «Пятерочка», твердо решила избавиться от всех гипермаркетов сети «Карусель». Сейчас ретейлер выставил на продажу здание комплекса, где располагался гипермаркет, в Оренбурге. Сеть «Карусель» собственники признали неэффективной, а потому такие магазины будут либо продаваться другим игрокам рынка, либо на их месте постепенно будут открываться супермаркеты «Перекресток», которые тоже управляются X5.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)