2022-08-15T05:30:31+10:00 2022-08-15T05:30:31+10:00

«Цена снизится в 3-4 раза»: четыре популярных продукта резко подешевеют в супермаркетах с 1 сентября

Их стоимость должна вернуться на уровень почти десятилетней давности

15 августа 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Цена снизится в 3-4 раза»: четыре популярных продукта резко подешевеют в супермаркетах с 1 сентября

Российским гражданам рассказали об изменении цен на некоторые продукты, которое ожидается уже нынешней осенью. По прогнозам специалистов, стоимость определенных популярных групп товаров в супермаркетах должна снизиться сразу в несколько раз. И такой процесс будет объяснить довольно легко, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказал известный фермер Андрей Прошаков. Он уточнил, что рост цен на различные продукты, который россияне заметили весной этого года, начался еще в конце прошлого года. В большей степени это было связано с продолжающейся пандемией коронавируса и другими кризисными явлениями, а не с санкциями, которые страны Запада ввели в отношении России.

Впрочем, эти санкции еще должны будут повлиять на ситуацию на рынке различных товаров, но произойдет это в ближайшие месяцы.

При этом эти же санкции действительно должны принести пользу простым гражданам уже в ближайшее время. Фермер прогнозирует, что с осени начнется процесс снижения цен на многие продуктовые позиции. В частности, это должно произойти с макаронами, крупами, подсолнечным маслом и различными изделиями из хлеба.

По словам Прошакова, правительство нашей страны ранее ввело ограничения на импорт таких продовольственных товаров, а потому значительные запасы продуктов остались в России. Это приведет к естественному и органическому снижению цен уже в обозримом будущем.

Эксперт прогнозирует, что в итоге ценники на эти группы товаров в магазинах вернутся на уровень десятилетней давности. То есть они могут стать такими, какими были в 2012-2014 годах. Соответственно, по сравнению с весенним уровнем продукты должны будут стать дешевле в три-четыре раза.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)