2022-08-16T05:30:30+10:00 2022-08-16T05:30:30+10:00

Начнут лишать прав с 20 августа. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Многие водители будут к этому даже не готовы

16 августа 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнут лишать прав с 20 августа. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении на автозаправочных станциях, которое начнет действовать уже с 20 августа. Многих водителей начнут лишать их удостоверений прямо на АЗС. А обращать внимание сотрудники ГИБДД будут на определенные детали в поведении автовладельцев, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, лишиться своего водительского удостоверения граждане смогут уже с 20 августа, когда представители дорожной полиции начнут свои новые рейды. Традиционно по выходным сотрудники ведомства выходят на поиски водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или любого другого опьянения.

Обычно такие рейды проводятся на дорогах общего пользования, где чаще всего случаются ДТП по вине пьяных водителей. Однако теперь автоинспекторы начнут охотиться на таких нарушителей в непривычных местах, например на АЗС.

Дело в том, что много пьяных водителей в процессе своей поездки посещают в том числе и автозаправки. А опознать автомобилиста, который принял на грудь, сотрудникам ГИБДД именно на АЗС будет даже проще, чем просто в потоке машин. Ведь такие водители зачастую выходят из своих машин, немного пошатываясь, также их может выдать другое не совсем адекватное поведение на заправке.

Такие признаки могут стать основанием для проверки со стороны автоинспекторов. И если подозрения подтвердятся, водителя гарантированно лишат прав на срок до двух лет, а также оштрафуют на 30 тысяч рублей. Такое же наказание будет и за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)