2022-08-16T10:10:00+10:00 2022-08-16T10:10:00+10:00

«Схватил пакеты и быстро убежал». Во Владивостоке студент ограбил пункт выдачи интернет-заказов

Размер причиненного ущерба составил 60 тысяч рублей

16 августа 2022, 10:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | «Схватил пакеты и быстро убежал». Во Владивостоке студент ограбил пункт выдачи интернет-заказов

Во Владивостоке в полицию обратилась консультант пункта выдачи заказов интернет-магазина с заявлением о том, что неизвестный молодой человек открыто похитил заказ, сообщает PRIMPRESS.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего.

По словам консультанта, клиент пришел в пункт выдачи маркетплейса, чтобы забрать заказанные вещи. После примерки он подошел к сотруднице, сделал вид, что оплачивает заказ, схватил пакеты и быстро убежал.

«Продавец оказалась не из «робкого десятка» и попыталась самостоятельно задержать грабителя. Однако вскоре юноша скрылся в неизвестном направлении», – рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку.

Размер причиненного ущерба составил 60 тыс. руб.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Владивостоку проведены оперативно-разыскные мероприятия. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения. Личность злоумышленника была оперативно установлена. Им оказался 18-летний студент одного из высших учебных заведений города Владивостока.

Подозреваемый рассказал, что часть похищенного имущества успел продать, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Оставшуюся часть полицейские изъяли и вернули потерпевшей стороне.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)