2022-08-17T06:30:04+10:00 2022-08-17T06:30:04+10:00

Россиянам в августе дадут один раз 25 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства придут на счет всего один раз в таком размере

17 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в августе дадут один раз 25 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая придет всего один раз в августе. Средства поступят на банковский счет в таком размере только единовременно, а размер начислений составит в среднем 25 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, рассчитывать на получение столь крупной суммы в августе смогут многие российские семьи. Средства в большом объеме им поступят на карту всего один раз, а получить их смогут те, кто еще не подавал заявление на новое пособие.

Речь идет о новой выплате на детей школьного возраста. С недавнего времени все без исключения семьи с детьми от восьми до шестнадцати лет включительно получили право на такое пособие. Главное, только соблюсти имущественные требования, которые предъявляются специалистами ПФР, а также пройти по уровню доходов, которые должны быть низкими.

Оформлять такую выплату многие семьи уже начали, а многие сделали это только в августе. В таком случае родители смогут получить деньги сразу за пять месяцев, поскольку выплата назначается пока сроком с апреля.

Размер пособия в базовом варианте составляет половину от детского прожиточного минимума. Во многих регионах это около пяти тысяч рублей. А значит, за пять месяцев сумма составит уже 25 тысяч рублей. Получить такие деньги родители, которые подали заявление в начале текущего месяца, смогут до 25 августа на свои банковские карты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)