2022-08-17T07:00:56+10:00 2022-08-17T07:00:56+10:00

Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 22 августа

Граждане смогут получить деньги, которые им очень нужны

17 августа 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 22 августа

Российским гражданам рассказали о долгожданных денежных выплатах, которые начнут перечислять уже на следующей неделе. Размер таких начислений в ряде случаев составит порядка 10 тысяч рублей. А получить деньги, которые они давно ждали, люди смогут благодаря принятому решению властей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, совсем скоро многие россияне могут получить средства, которые они давно ждали. Речь идет о денежных компенсациях за несостоявшиеся поездки в различные центральные города и населенные пункты, расположенные на юге нашей страны.

С конца февраля в аэропорты 11 городов ограничены полеты, самолеты не летают не только в Краснодар, Анапу и Симферополь, но также и в Ростов-на-Дону, Курск, Брянск, Липецк, Белгород и другие города нашей страны.

В последний раз запрет действовал до 17 августа, но по датам позже этого срока определенности не было, а потому люди просто не могли сдать свои билеты, купленные на период после 17 августа. Сейчас Росавиация снова продлила срок запрета на полеты в данные города, а значит, такое решение позволит многим россиянам вернуть деньги за билеты и получить долгожданные компенсации.

Для этого необходимо подать заявление в свою авиакомпанию, после чего деньги за билеты должны поступить на счет человеку. Ожидается, что первые выплаты начнутся уже с 22 августа. Например, из Москвы в Симферополь на эти даты билеты стоили в среднем около 10 тысяч рублей в обе стороны. А это значит, что гражданам стоит ждать примерно такую выплату себе на счет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)