2022-08-18T04:30:04+10:00 2022-08-18T04:30:04+10:00

Перестанут заправлять с 1 сентября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Водители будут сталкиваться с такими отказами все чаще

18 августа 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Перестанут заправлять с 1 сентября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российских автомобилистов предупредили об изменении, с которым многие столкнутся на автозаправочных станциях уже в начале осени. Руководители АЗС будут отказывать водителям в заправке определенным способом, а специалисты утверждают, что это не должно стать серьезным препятствием для самих автовладельцев, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в последнее время все больше заправок начали отказывать водителям в заправке бензина в привезенную самими автовладельцами тару. А с приходом осени, когда люди начнут окончательно возвращаться из отпусков в свои города, число таких отказов будет еще выше.

Чаще всего речь идет о заливе бензина в стеклянную тару. Сотрудники заправок ссылаются на принятый не так давно в нашей стране ГОСТ, согласно которому заправка именно в стеклянную емкость просто не допускается в целях безопасности. Поэтому такой отказ со стороны АЗС можно считать абсолютно законным и даже необходимым, чтобы была соблюдена безопасность всех участников сделки.

При этом эксперты отмечают, что выход у автомобилистов все же есть. Документ, который прописывает правила заправки «с собой», допускает залив бензина в тару, сделанную из полимерных материалов. Но в таком случае важно, чтобы они были созданы специально для хранения нефтепродуктов и имели соответствующую маркировку от производителя.

Отмечается, что приобрести такую тару чаще всего можно прямо на заправке, а потому проблем у водителей с отказом в заправке в определенные емкости быть не должно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)