2022-08-18T05:00:16+10:00 2022-08-18T05:00:16+10:00

«Деньги будут списаны полностью». Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое правило с 19 августа

Специалисты предупредили, как все будет в таком случае

18 августа 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Деньги будут списаны полностью». Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое правило с 19 августа

Россиянам, которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн» в мобильной версии или же с компьютера, рассказали о новом правиле, которое начнет действовать уже с 19 августа. Ситуация изменится со стороны различных ресурсных организаций, которые будут полностью списывать начисленную для человека сумму денег, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые условия для владельцев банковских карт вводят поставщики коммунальных услуг в различных регионах. Ресурсные организации напоминают о том, что многие россияне продолжают задерживать оплату услуг ЖКХ, тем самым загоняя себя в долги.

В таком случае на счет владельца жилья начисляется пеня, которая, если по счетам не платить долго, может достигнуть внушительных размеров. При этом собственникам квартир предлагают очень просто избавиться от таких долгов, для чего достаточно будет просто оплатить все изначальные суммы в ближайшее время.

Например, в Оренбургской области коммунальщики предоставили владельцам банковских карт возможность оплатить все свои счета и долги. Сделать это можно через приложение «Сбербанк Онлайн» в любой его версии, а с недавнего времени приложение стало доступно еще и в App Store под названием СБОЛ.

После того как оплата пройдет, дальнейшие штрафы для пользователя начисляться не будут, а вся сумма накопленных денег в виде пени будет списана полностью уже с 19 августа.

А в Омской области местный водоканал тоже напомнил, что многие граждане копят долги по оплате услуг водоснабжения. Владельцев карт призвали оплачивать коммуналку в срок до десятого числа каждого месяца. А если долгов накоплено много, компании могут предоставить пользователям рассрочку по оплате.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)