2022-08-19T06:00:09+10:00 2022-08-19T06:00:09+10:00

Россиянам решили срочно перевести по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства поступят гражданам на счета уже скоро

19 августа 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно перевести по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, которая в ближайшее время поступит на счета многих людей. Средства будут перечисляться от Пенсионного фонда, но благодаря недавним нововведениям такие деньги будут приходить гражданам уже гораздо быстрее, буквально в срочном порядке, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о новой выплате, которая гарантирована многим семьям, воспитывающим детей. Для получения такого нового пособия родители должны соблюсти имущественные требования, а также пройти по доходам. А назначает ПФР выплату на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет.

При этом недавние нововведения позволили перечислять такие деньги семьям буквально в срочном порядке. Ведь раньше документы на выплату рассматривались в течение срока до десяти рабочих дней. А в отдельных случаях этот срок даже мог продлеваться.

Сейчас же, как уточняют в ПФР, срок сократился до нескольких дней, а часто родители получают одобрение буквально через два дня после подачи заявления в ведомство.

Получить новое пособие можно на каждого ребенка в семье, который подходит по указанному возрасту. То есть речь идет о детях, которые еще учатся в школе. Выплата может в том числе помочь родителям собрать своих детей в школу.

Тем же, кто уже подал заявление на выплату, деньги должны перевести до 25 августа. А размер пособия может быть разным в зависимости от нуждаемости семьи. В случае если это будет 75 процентов от детского минимума, в среднем по стране сумма составит около 10 тысяч рублей. То есть именно такие деньги от ПФР смогут получить многие уже в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)