2022-08-20T04:32:50+10:00 2022-08-20T04:32:50+10:00

«Жара вернется, но совсем другая»: синоптики сказали, что случится через два дня

Ситуация с погодой примет очень серьезный оборот

20 августа 2022, 04:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Жара вернется, но совсем другая»: синоптики сказали, что случится через два дня

Российские синоптики рассказали о возвращении аномально высоких температур в большинство регионов центральной части страны, а также северо-запада. Жара снова охватит значительную часть России, но при этом, по словам метеорологов, она будет уже совсем другая, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, аномальный зной, который около недели мучил жителей центральных и даже северных регионов нашей страны, скоро вернется. В последнее время температура воздуха начала опускаться.

Например, в Москве похолодало сразу на несколько градусов, а температура опустилась уже ниже аномальных 30 градусов, которые были на этой неделе. В субботу же и вовсе ожидается «всего» 23 градуса, что будет близко к норме, но гораздо прохладнее недавних высоких показателей.

Однако передышка от жары, по словам синоптиков, будет временной. Уже в начале следующей недели, то есть буквально через два дня, очень высокие температуры снова вернутся в регионы. И в этот раз жара будет совсем другой, поскольку показатели будут еще выше, чем были недавно.

Самый неутешительный прогноз специалисты дают столичному региону. Уже с 22 августа столбики термометров в Москве снова достигнут 30 градусов, а сутки спустя температура днем повысится до 32 градусов. При этом в середине недели показатели могут установить абсолютный рекорд этого лета, поскольку предварительно синоптики обещают 33 градуса, и это в тени.

В настоящее время прогноз утверждает, что столь экстремальные температуры в центре России будут держаться как минимум до следующего воскресенья, 28 августа. А похолодания стоит ждать лишь к началу сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)