2022-08-20T06:15:29+10:00 2022-08-20T06:15:29+10:00

«Вынужден вас расстроить». Самый точный синоптик сделал заявление про август-сентябрь

Специалист рассказал, чего ждать от конца лета и начала осени

20 августа 2022, 06:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Вынужден вас расстроить». Самый точный синоптик сделал заявление про август-сентябрь

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют в Приморье самым точным синоптиком, рассказал о том, как будет развиваться ситуация с погодой в ближайшие несколько недель, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, на днях в Приморье многие уже почувствовали первое дыхание осени. В связи с этим многих интересует, кратковременное это было дыхание или нет.

Эксперт заявил, что вынужден многих расстроить.

«Для кого-то к сожалению, для кого-то к счастью, лето подходит к концу, и осень все больше будет заявлять о себе. Уже в начале следующей недели в край придет очередная порция холода, ночные температуры в горных районах опустятся до +5, вблизи побережья, естественно, на порядок будет теплее, так как море достаточно уже прогрелось», – рассказал автор.

Он уточнил, что дневные температуры тоже понизятся, но волны тепла еще в Приморье будут в дальнейшем поступать, это не окончательное похолодание.

«Что касается дождей, то, естественно, они будут, а вот тайфунов пока, грозящих Приморью, не видать, в третьей декаде будут зарождаться тайфуны в Тихом кеане, за развитием их буду вести постоянный мониторинг, и если вдруг будет возникать угроза выхода на край, то, естественно, об этом вам сообщу», – добавил метеоэксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)