2022-08-21T07:30:14+10:00 2022-08-21T07:30:14+10:00

Теперь всем – и работающим, и неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу с 22 августа

Достаточно будет показать пенсионное удостоверение

21 августа 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Теперь всем – и работающим, и неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу с 22 августа

Российским пенсионерам рассказали о новой приятной льготе, получить которую можно будет уже с 22 августа. Рассчитывать на такую дополнительную помощь смогут все без исключения пожилые граждане, даже работающие. Главное, быть получателем пенсии. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую помощь решили предоставить пожилым гражданам на уровне частного бизнеса. Дополнительную возможность получат пенсионеры в одной из популярных и очень крупных сетей супермаркетов, магазины которой расположены во многих регионах нашей стране.

Речь идет о сети супермаркетов «Перекресток». «Руководство магазинов решило предоставить большую скидку почти на все товары для пенсионеров. Воспользоваться такой возможностью, правда, можно будет всего один день. В течение 22 августа пожилым гражданам будут делать скидку 20 процентов на большинство товаров, которые они купят в магазинах», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что скидка будет действовать весь день и для ее получения нужно будет на кассе показать пенсионное удостоверение.

Но дисконт не начислят на определенные товары: без скидки останутся различные социально значимые позиции, например, подсолнечное масло, сахар, бананы, картофель, хлопья «Геркулес», куриные яйца, белый хлеб.

«Дело в том, что на эти товары и так действуют минимальные торговые наценки, так что сделать на них скидку ретейлер не может, иначе будет продавать их себе в минус», – объяснила эксперт.

Также она напомнила, что скидку в размере 10 процентов пенсионеры могут получить в супермаркетах другой сети, входящей в компанию X5, а именно в «Пятерочке».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)