2022-08-22T04:00:03+10:00 2022-08-22T04:00:03+10:00

«С 23 августа начнется жесть, которой еще не было»: синоптики сказали, что на подходе

Погода преподнесет самый страшный сюрприз за лето

22 августа 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 23 августа начнется жесть, которой еще не было»: синоптики сказали, что на подходе

Российские синоптики рассказали о серьезном изменении погоды, которое начнется во многих регионах уже с 23 августа. Погода в ближайшее время должна будет преподнести самый страшный сюрприз за все лето. А показатели будут совершенно аномальными для этого времени года, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время центральную часть России захватит новая волна аномальной жары. Причем придет зной, которого в этом году в регионах еще не было.

Например, в Москве, по информации Gismeteo, в понедельник температура днем будет на уровне 28 градусов, но уже со вторника термометры будут показывать не менее 32 градусов, а может дойти и до всех 33. Столь сильной жары в этом году еще не было, предупреждают синоптики.

Плюс такие высокие температуры будут держаться на европейской территории страны довольно долго. Ожидается, что к выходным температура понизится до 25 градусов. Но на следующей неделе она снова повысится до 30 градусов.

Такие показатели приведут к тому, что в столичном регионе установится самый настоящий температурный ад. Ведь в условиях мегаполиса любая жара выше 30 градусов воспринимается как невероятное пекло, от которого плохо становится даже совершенно здоровым людям. А масла в огонь добавит еще и смог от лесных пожаров, который в последние дни отчетливо ощущался почти во всех районах столицы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)