2022-08-22T05:30:06+10:00 2022-08-22T05:30:06+10:00

Россиянам выдадут в сентябре по 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства решили зачислить семьям в определенный день

22 августа 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам выдадут в сентябре по 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате на детей от Пенсионного фонда, которую люди смогут получить уже в начале сентября. Размер такого пособия составит порядка десяти тысяч рублей. А зачислять средства на банковские карты семьям будут в определенный день, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить новые для себя деньги в сентябре смогут родители детей школьного возраста. Такому ребенку уже должно исполниться восемь лет, но при этом еще не должен наступить возраст семнадцати лет.

Родители таких детей могут рассчитывать на новое пособие от ПФР, а оформлять такие выплаты с недавнего времени начали для всех семей, у которых низкий уровень доходов, а также минимальный набор имущества.

В начале сентября семьи должны будут получить свои пособия за август. При этом во многих регионах датой перечисления денег на банковские карты значится третье число. Но поскольку 3 сентября выпадает в этом году на выходной день, на субботу, дату зачисления средств решили перенести на ближайший рабочий день. Это будет пятница, 2 сентября.

Именно в этот день родители смогут получить такую выплату от ПФР. А ее размер составит порядка 10 тысяч рублей в том случае, если пособие было назначено в объеме 75 процентов от прожиточного минимума на детей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)